Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium an der Landeszeichenakademie Graz und der Akademie in München, Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Blumenstillleben, signiert, datiert Haubenhofer 1942, Öl auf Malkarton, 44 x 37 cm , gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 300.-
EUR 240.-
Hugo Haubenhofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT